Поступательное движение

Стоит отметить, что несмотря на малый срок, прошедший с момента вступления в должность главы Володарского района Хамзы Исмуханова, в районе наблюдается позитивное движение.
Фото
из открытых источников

«Главное — не бояться трудностей и идти вперед, не обращая внимания на подножки»

Поделиться в соцсетях:

Володарский район занимает высокие позиции и ведёт грамотную бюджетную политику. Это было отмечено на совещании с главами муниципальных образований Астраханской области, прошедшем в конце 2020 года под председательством Вице-губернатора, Председателя Правительства Астраханской области Александра Шарыкина. Хотя прошедший год выдался тяжелым, район смог выполнить взятые на себя обязательства.

Стоит отметить, что несмотря на малый срок, прошедший с момента вступления в должность главы Володарского района Хамзы Исмуханова, в районе наблюдается позитивное движение. Конечно, многим хотелось бы, чтобы все проблемы были решены «одним махом» и в кратчайшие сроки. Но так не бывает. Даже Москва «не сразу строилась».

Но и за прошедшее время сделано достаточно хороших дел. К примеру, приняты подъездные пути и дорога от парома села Большой Могой вплоть до сельской образовательной школы. Проведенные работы по реконструкции дороги получили высокую оценку.

Также завершены работы по профилированию автодороги Шагано-Кондаковка— Козлово. Впереди следующий этап ее реконструкции.

Во многих местах, где утепление теплотрасс пришло в полную негодность, оно было заменено на новое.

В конце ноября 2020 года произошла аварийная ситуация, которая повлекла за собой прекращение водоснабжения в селах Трубный и Калинино. Это случилось по причине того, что выслужившие все мыслимые сроки эксплуатации трубы и задвижки попросту сгнили. В кратчайшие сроки водоснабжение в селах было восстановлено. Как отметил глава района Хамза Исмуханов:

«Во многом успешное решение возникшей проблемы стало возможным благодаря умению и опыту А.С. Филиповского и его команды, сельской и районной администрации, ежедневному контролю ситуации».

С началом 2021 года работа продолжается, впереди еще много того, что требует перестройки и переделки, много планов на новое. Уверенной поступью Володарский район будет двигаться вперед, к комфортной и достойной жизни его жителей. Конечно, без трудностей тоже не обойтись. Но, как говорится, «дорогу осилит идущий».

Как считает сам глава МО «Володарский район» Хамза Исмуханов:

«Главное — не бояться трудностей и идти вперед, не обращая внимания на подножки».

Фото события

Еще из рубрики: