В Астрахань поставят 96 автобусов от ГТЛК для транспортной реформы

В Астрахани появится 96 новых вместительных автобусов
Фото
vedtver

Автопарк обновят в рамках реализации национального проекта.

Поделиться в соцсетях:

Астраханская область с нетерпением ожидает начала транспортной реформы, поскольку ситуация с перевозками пассажиров в регионе остаётся напряжённой. Правительство продолжает налаживать связи с поставщиками техники, подрядчиками и инвесторами, которые помогут выполнить намеченные задачи и обеспечить астраханцев нормальным транспортным сообщением. Продолжается и реализация национальных проектов, которые также должны помочь наладить эффективность перевозок пассажиров.

Именно с этой целью губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отправился в Москву, где проходит Транспортная неделя. Там он провёл личную встречу с гендиректором Государственной транспортной лизинговой компании Евгением Дитрих, чтобы рассмотреть вопросы взаимодействия по всем транспортным проектам в Астраханской области. Благодаря участию в нацпроекте появилась возможность обновить технику для перевозки пассажиров в городе.

Стороны смогли договориться и ГТЛК вышла на контракт с астраханским перевозчиком. Фирме предстоит поставить в лизинг по плану нацпроекта в этом году 96 автобусов большой вместительности, которые будут обслуживать шесть маршрутов пассажирских перевозок в нашем городе. Директор компании отмечает, что поставка такого количества автобусов станет максимальной из участвующих в нацпроекте регионов.

Впрочем, ГТЛК давно зарекомендовала себя в качестве надёжного поставщика автомобильной техники. За последние 2 года компания предоставила в 20 субъектов порядка 1,2 тысяч техники, а объём вложений на его покупку превысил 21 млрд рублей. С Астраханской областью фирма взаимодействует с 2009 года, поставляя технику для пассажирских перевозок и дорожных работ.

Как отметил Игорь Бабушкин, обновить технику в рамках национального проекта – лишь небольшая часть всей работы по изменению системы транспорта Астраханской области.


Еще из рубрики: