В Астрахани на реке Волга чуть не утонули два человека

В Астрахани на реке Волга чуть не утонули два человека
Фото
ГУ МЧС России по Астраханской области

Спасатели вытащили мужчину и женщину через высокие ограждения пристани.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани на реке чуть не утонули мужчина и женщина. Подробности сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Сегодня, 22 июля, в 15:30, спасатели получили сообщение о том, что в реке Волга по улице Анатолия Сергеева находятся люди.

На место оперативно выдвинулись спасатели 1 ПСЧ. Пожарные были на набережной менее, чем через три минуты, где их ожидал очевидец происходящего.

Помощник начальника караула 1 ПСЧ Булат Юсупов принял решение подать тонущим людям страховочные веревки и спустить лестницы.

«Старший пожарный Рамис Бекмухамбетов и пожарный Зинет Байбусинов подали веревки утопающим и страховали их на пути к лестнице. Пожарный Артур Шагиев и помощник начальника караула Булат Юсупов установили лестницу и помогли гражданам вскарабкаться и подняться по ней», сообщается в пресс-релизе ведомства.

По словам пострадавших, они просто упали за ограждение. Однако очевидцы отметили, что граждане были в состоянии алкогольного опьянения.

К счастью, благодаря оперативной работе спасателей удалось избежать трагедии. Отметим, что высота ограждения на набережной достигает почти 3 метров. Следовательно, потерпевшие самостоятельно выбраться никак не смогли бы.

Теги новости

Еще из рубрики: