Массовая вакцинация не остановит коронавирус, считают эксперты

Массовая вакцинация не остановит коронавирус, считают эксперты
Фото
Dialog1918.ru

Цель вакцинации — снижение опасности возникновения осложнений

Поделиться в соцсетях:

Прививки – это не способ остановить распространение коронавируса, а лишь возможность снизить опасность возникновения осложнений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный ресурс «Дии сайцзин».

Цели вакцинации, по словам заведующего инфекционным отделением больницы в Шанхае Чжан Вэньхуна, претерпели значительные изменения. Так, полностью взять под контроль распространение заболевания с помощью прививочной кампании уже невозможно, однако это поможет избежать серьезных осложнений на фоне заболевания коронавирусом. В пример Чжан Вэньхун приводит Сингапур, в котором процент вакцинированного населения превышает 80%, но число зараженных с каждым днём увеличивается.

Напомним, накануне в Астраханской области состоялся брифинг с представителями региональных СМИ, на котором министр здравоохранения Александр Буркин, глава Роспотребнадзора Людмила Носкова и руководитель Росздравнадзора по региону сообщили, что уровень вакцинированных граждан необходимо поднять до 80%. Также, не исключается возможность того, что среди некоторых категорий граждан прививка станет обязательной.


Еще из рубрики: