В Астрахани сотрудник ДПС 8 раз оштрафовал пешехода за несовершённые нарушения

В Астрахани сотрудник ДПС 8 раз оштрафовал пешехода за несовершённые нарушения
Фото
Mgazeta.com

Оперативники собственной безопасности региональной полиции проводят проверку по факту возможной причастности сотрудника к противоправной деятельности.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС. Мужчина подозревается в служебном подлоге.

Предварительно было установлено, что сотрудник Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани необоснованно составил на гражданина 8 административных материалов по фактам перехода проезжей части в неустановленном месте в период с декабря 2021 года по июль 2022 года.

Оперативники собственной безопасности региональной полиции собрали материалы и направили их в следственные органы, которыми было принято процессуальное решение.

«При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального СК с ОРЧ СБ УМВД России по Астраханской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Еще из рубрики: