Управляющую компанию подозревают в подделке подписей жильцов дома на Звездной

Управляющую компанию подозревают в подделке подписей жильцов дома на Звездной
Фото
Mvdmedia.ru

Астраханская прокуратура обнаружила факты фальсификации при выборе управляющей компании

Поделиться в соцсетях:

Прокуратура Советского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. Результаты оказались весьма тревожными.

Итак, было установлено, что в феврале этого года некий неизвестный изготовил протокол, в котором сообщалось о якобы проведенном общем собрании собственников квартир в доме по улице Звездная.

Также к протоколу собрания были прикреплены фальшивые реестр присутствующих и бюллетени голосования граждан по выбору управляющей компании. Во всех документах были обнаружены поддельные подписи жильцов, которые понятия не имели о том, что в их доме, оказывается, проходило собрание.

Согласно поддельным документам, собственники жилых помещений якобы единогласно проголосовали за выбор управляющей компании ООО «Звездный».

Эти же бумаги передали в службу жилнадзора, соответственно, были внесены изменения в реестр многоквартирных домов, которые находятся в ведении ООО «Звездный» в качестве УК.

Теперь материалы и данные, собранные в ходе прокурорской проверки, отправлены в орган дознания, уже возбуждено уголовное дело, рассматриваемое по признакам преступления об использовании подложных документов. Ход дела контролирует прокуратура района.


Еще из рубрики: