Астраханка украла миллион рублей у своего свёкра и начала новую жизнь в Москве

Астраханка украла миллион рублей у своего свёкра и начала новую жизнь в Москве
Фото
УМВД России по Астраханской области

На украденные деньги она сняла квартиру, устроила себе шопинг и ходила по ресторанам.

Поделиться в соцсетях:

Иногда самые близкие люди могут предать и обмануть. Особенно печально, когда подобное происходит с доверчивыми пожилыми людьми.
В полицию с заявлением о краже миллиона рублей со счёта банковской карты обратился 65-летний астраханец. Делом занялись специалисты по расследованию преступлений в сфере IT-технологий, возбудив уголовное дело.

Оперативные сотрудники установили личность возможного преступника. Как оказалось, подозрения пали на 42-летнюю сноху потерпевшего. После смерти мужа она хорошо общалась с его роднёй и даже помогала им в финансовых вопросах.

Так, женщина получала и передавала свёкру деньги за аренду его квартир и автосервиса. За это астраханец дал вдове банковскую карту, чтобы та могла быть спокойна за оплату коммунальных услуг в квартире покойного мужа, в которой проживала. Для доступа к карте у неё был при себе телефон с симкартой, на котором было установлено мобильное приложение банка.

Однако в марте этого года женщине на телефон пришло уведомление о зачислении 1 млн рублей на карту свёкра. Соблазн оказался слишком велик: астраханка украла деньги и махнула на ПМЖ в Москву. Там она сняла квартиру, а затем решила спустить часть украденных денег на себя. 300 тысяч она потратила на шопинг, развлечения и рестораны. Остаток она перевела на свою карту.

Телефон, сим-карту и банковскую карту, принадлежавшие потерпевшему, женщина выбросила за ненадобностью.

Однако преступница совершила ошибку, ненадолго вернувшись в родную Астрахань, где её сразу же задержали полицейские. Женщину заключили под стражу, ей предъявлено обвинение.

Теперь суд решит будущее нерадивой снохи, которой, к слову, грозит до 10 лет тюремного заключения.


Еще из рубрики: