В Астрахани нерадивый сын украл золотое кольцо у отца и сдал его в ломбард

В Астрахани нерадивый сын украл золотое кольцо у отца и сдал его в ломбард
Фото
УМВД России по Астраханской области

Мужчина злоупотреблял спиртными напитками и сам признался родителям в краже, но обещал вернуть похищенное.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани нередко жертвами краж становятся члены семьи преступника. Очередное подобное дело пришлось расследовать астраханским полицейским.

С заявлением о краже золотого обручального кольца в полицию обратился 73-летний астраханец. Он купил украшение 583 пробы весом 7,08 грамма ещё в 1972 году, и оно хранилось в домашнем сейфе, ключи от которого были надёжно спрятаны владельцем.

Мужчина считал, что никто не знает, где именно лежат ключи, но он сильно ошибался. Полицейским показался подозрительным 50-летний сын потерпевших, который ранее не был судим, но проживал с родителями и вёл не самый правильный образ жизни. Мужчина злоупотреблял алкоголем, о чём поведала его 72-летняя мать.

Она же рассказала следователям, что однажды сын случайно признался, что именно он украл кольцо из сейфа. Он обещал, что скоро выкупит ювелирное украшение, но семья не поверила родственнику и обратилась в полицию.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Впоследствии выяснилось, что астраханец, действительно, сдал отцовское кольцо в ломбард неподалёку от дома, за что выручил 12 тысяч рублей. Деньги за старинное кольцо пошли на покупку продуктов и спиртных напитков.

Краденую ювелирку правоохранители изъяли из ломбарда и провели экспертизу, которая показала, что реальная стоимость такого кольца составляет более 22,5 тысяч рублей. Обручальное кольцо вернули пожилой паре.


Еще из рубрики: