Астраханец попал под следствие за выстрел в ребёнка из спортивной винтовки

Астраханец попал под следствие за выстрел в ребёнка из спортивной винтовки

Пуля попала 8-летнему мальчику в голову, потребовалась операция

Поделиться в соцсетях:

Астраханцы, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, порой выдумывают самые изощрённые развлечения. И, если некоторым хватает ума звонить в аэропорты и сообщать о минировании, другие берут оружие и стреляют по прохожим.

Следственный комитет сообщил информацию о диком случае, произошедшем 17 июня этого года на улице Каунасской Трусовского района Астрахани. Астраханец, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вышел на балкон квартиры своего знакомого на втором этаже по вышеуказанному адресу, взял спортивную пневматическую винтовку, хранившуюся там, и решил пострелять. Вот только стрелять он начал не по птичкам или тарелочкам, а прямо по скоплению людей, находящихся на пешеходной части дороги, расположенной между многоквартирными домами.

Пуля попала в голову гуляющему на улице 8-летнему мальчику, отчего он испытал сильную боль. Друзья помогли ребёнку добраться до дома, где его мать вызвала скорую помощь. Мальчика доставили в больницу, там врачи с помощью операции извлекли пулю. Сейчас жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает.

Подозреваемого задержали в тот же день. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В отношении астраханца возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного с применением насилия к гражданам, с применением оружия. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: