Астраханец обманом убедил астраханку, что её дочь мошенница

В Астрахани полицейские задержали молодого мошенника
Фото
кадр из видео УМВД России по Астраханской области

Он пытался заработать лёгкие деньги, обманув хозяйку арендуемой им квартиры

Поделиться в соцсетях:

Квартиранты нередко обманывают хозяев жилья, то обещая выплатить стоимость аренды чуть позже, то съезжая, не заплатив. Однако история, которую рассказали в астраханской полиции, отличается особой изобретательностью молодого мошенника

В полицию поступила информация, что некий астраханец вымогает деньги у 68-летней женщины для того, чтобы не было возбуждено уголовное дело. Вымогателем оказался 24-летний парень, который вот уже 3 года снимал квартиру у астраханки, и был осведомлён, что её дочь имела проблемы с законом из-за мошеннической деятельности.

В один прекрасный день молодой парень решил заработать на этом. Из раза в раз он приносил хозяйке квартиры повестки от «начальника отдела противодействия коррупции по городу Астрахани», который якобы вызывал их на допрос. На самом деле, документы астраханец изготавливал своими руками.

Передав повестки потерпевшей, квартирант предложил «выручить» женщину с помощью своих людей в полиции. Ценник на свои услуги по непривлечению дочери к уголовной ответственности он поставил в размере 200 тысяч рублей, однако скоро мошенник понял, что эта сумма – неподъёмная для жертвы, и снизил её до 100 тысяч рублей. Остальную сумму он якобы решил отдать из своих сбережений, ведь он очень хочет помочь женщине.

В итоге, правоохранители задержали подозреваемого в тот момент, когда он получал от обеспокоенной будущим своей дочери астраханки. В сумке у него лежали 90 тысяч рублей, которые, как он сам поведал стражам порядка, тот собирался потратить на поездку в другой город.

Вместо путешествия по просторам России преступник оказался фигурантом уголовного дела по факту покушения на мошенничество. За свои действия он может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Сейчас полицейские устанавливают, не занимался ли астраханец подобным промыслом и ранее с другими лицами.

Видео

Еще из рубрики: