«Работать надо, а не с плакатами стоять»: астраханский общественник раскритиковал оппозицию

Евгений Малинин
Фото
из открытых источников

Новостной портал «Площадь Свободы» в рамках свободного обмена мнениями публикует точку зрения общественника Евгения Малинина.

Поделиться в соцсетях:

Автор текста — астраханский общественник Евгений Малинин. Текст приведен полностью, орфография и стилистика автора сохранены. Мнение редакции может не совпадать с позицией автора.

«Несколько дней наблюдаю, как в ТГ-каналах представителей масс-медиа нашего региона активно развивают площадку под названием «В Астрахани ничего не происходит». Так может действительно показаться, если сидеть в уютных офисах в ожидании новых писем на почту от различных структур для размещения новостей, а если вы работаете «на земле», встречаетесь с жителями, то всё очень даже хорошо видно и вот об этом сегодня будут мои размышления в текстовом варианте.

Около месяца назад в нашем регионе прошли выборы различных уровней, где уверенную победу одержали представители партии «Единая Россия». Из тех, кто пришёл на избирательные участки, большинством проголосовали за кандидатов от «ЕР», а остальные сторонники так называемой оппозиции отсиделись дома. Много ходило сплетен про подкуп избирателей, где даже озвучивалась сумма в 700 рублей за голос, но так ни одного доказательства не было предоставлено оппозицией — лишь поверхностные обвинения. Также хочу заметить, что если подобные факты и имели место быть, то кто мешал кандидатам от других партий сделать так же? Или руководство оппозиционных партий не верит в своих кандидатов, поэтому и не выделяет денег на избирательную кампанию?

Выборы прошли, и вроде бы можно было начать трубить, что после дня голосования все пропали, но пропали только оппозиционные кандидаты, а вот депутаты от «Единой России» продолжают работу на своих округах. Я пишу это не просто так, ведь я в каждодневном режиме мониторю информацию о жизни города. За всех писать не буду, но Николай Шайдин и Лилия Иванова (избранные депутаты от «Единой России») постоянно видны в лентах социальных сетей, где работа продолжается по сей день. Оппозиция же, по всей видимости, готовит плакаты с очередными пикетами, ведь уже началась подготовка к выборам в областную и Государственную Думы. Поймите, оппозиция и работа — вещи не совместимые! Работать надо, а не с плакатами стоять!

Теперь же в наши дни, определенные товарищи начали нагонять негатив через свои ресурсы, заявляя, что в регионе ничего не происходит. Делается это, на мой взгляд, лишь из-за отсутствия финансирования. По всей видимости, контракты с представителями определённых СМИ не продлили, вот они и решили начать мутить воду, заявляя о своей «независимости». Где только эти СМИ были ранее, когда они отрабатывали условия по договорам? Почему ранее не писали, что есть проблемные моменты? Как будто прозрение пришло осеннее.

В наши дни, в дни пандемии, многие из предпринимателей терпели огромные убытки в связи с простоем, а некоторые и вовсе не смогли оправиться от затяжных каникул. Это однозначно негативно скажется на налоговых поступлениях в региональный бюджет и вот тут хочется написать про работу Губернатора Бабушкина И.Ю. и Правительства Астраханской области под руководством Шарыкина А.В.

Когда есть понимание, что к прошлой жизни не получится вернуться в регионе, то тут надо думать о новых подходах. В данный момент наблюдаю за Губернатором и Правительством региона, где чётко виден план на развитие внешних отношений с другими регионами и разработка новых проектов, которые поддерживает Федеральный Центр.

Много пишут, что Игорь Юрьевич редко бывает в Астраханской области и большую часть времени проводит в Столице Нашей Родины. Ну конечно, а где ему быть как не в Москве, ведь все согласования проходят на высшем уровне. Давайте вспомним, кто из предыдущих Губернаторов был вхож в кабинеты Федеральных министров также как Игорь Юрьевич. Правильно, никто. Поэтому стоит сказать спасибо Игорю Юрьевичу Бабушкину и Александру Владимировичу Шарыкину, что они не рассказывают сказки на местном уровне предпринимателям, что скоро мы будем жить как раньше, а решают вопросы для жителей всего региона, на уровне Правительства Российской Федерации, выискивая новые подходы для пополнения регионального бюджета. Всему своё время земляки!

Евгений Малинин

Источник
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010749521893 деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская

Еще из рубрики: