Грант на спектакль

Астраханский Драматический
Фото
из открытых источников

В Астраханском драматическом задумали с размахом поставить «Братьев Карамазовых»

Поделиться в соцсетях:

Как стало известно информационно-новостному порталу «Площадь Свободы», выигранный Астраханским драматическим театром грант Министерства Культуры России может помочь театру еще больше радовать астраханцев красочными постановками.

Выиграть Грант было нелегко. В конкурсном отборе было отмечено более двухсот театров со всей страны. Также в отборе приняли участие больше восьмидесяти музыкальных коллективов. Отбор шел по многим направлениям. В каждом из них было отобрано по пятнадцать творческих проектов. Астраханский Драматический театр вошел в число претендентов, представив проект будущего спектакля «Братья Карамазовы» по роману классика российской литературы Федора Достоевского.

Премьера грандиозного спектакля запланирована на конец апреля 2021 года.

Свое видение сценической версии этого значимого в русской литературе романа поставит художественный руководитель театра, заслуженный артист России Александр Огарев. Для работы над созданием спектакля планируется пригласить большую команду театральных мастеров.

Московский лауреат международных и российских конкурсов Анастасия Кадрулева примет участие в создании спектакля в качестве хореографа. Еще один приглашенный и достаточно маститый театральный деятель будет работать в команде как сценограф и художник по костюмам. Это художник-постановщик театра «Школа драматического искусства» Ася Скорик-Васильева. Кто и на каком плане из приглашенных будет работать над спектаклем еще — пока не раскрывается.
Можно только отдельно отметить, что специально для спектакля музыкальные композиции напишет современный московский композитор Павел Карманов.
 


Еще из рубрики: