В Астраханской области растёт заболеваемость коронавирусом

В Астраханской области растёт заболеваемость коронавирусом
Фото
соцсети

Всё меньше свободных коек в ковидных госпиталях, всё больше погибших от последствий заражения.

Поделиться в соцсетях:

Министерство здравоохранения Астраханской области поделилось очередной недельной сводкой по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Новости не самые радостные: налицо рост числа заболевших опасным заболеванием.

Так, в период с 5 по 11 сентября выявлено 1926 новых зараженных коронавирусом. Напомним, на прошлой неделе их количество составило 1689 случаев. За всё время распространения вируса в регионе COVID-19 заболели 1276 633 человека.

Отмечается и увеличение летальных случаев заражения. Так, за прошлую неделю скончались 11 астраханцев, на этой – уже 13. Всего от последствий коронавируса погибли 3071 человек.

Сокращается и количество свободных мест в коронавирусных госпиталях. На лечении в стационарах находится 242 человека, и хотя на прошлой неделе их было больше – 311 человек – процент свободного коечного фонда сократился с 18 до 17%. Амбулаторное лечение назначено 1307 астраханцам, но на прошлой неделе их было значительно больше – 2177 человек.

Коэффициент распространения инфекции также вырос с 1,08 до 1,15.

Впрочем, поводов для паники нет. Власти Астраханской области неоднократно сообщали о том, что в регионе имеется необходимый запас медикаментов для лечения ковидных пациентов. Оборудования и врачей также хватает. Увеличение числа заболевших может объясняться и тем, что в Астраханской области резко похолодало, отчего «подцепить» коронавирус на фоне ослабленного иммунитета стало проще.

Надеемся, что небольшой рост заболеваемости не станет причиной для введения ограничений.


Еще из рубрики: