Астраханцы уже устали

Очередная жалоба на нерасторопность коммунальных служб в череде ставших уже привычными в астраханской жизни
Фото
собственное

Очередная жалоба на нерасторопность коммунальных служб в череде ставших уже привычными в астраханской жизни

Поделиться в соцсетях:

В декабре 2020 года на пресс-конференции глава администрации города Астрахани Мария Пермякова сообщила, что изношенность труб холодного водоснабжения в Астрахани составляет почти 100%. Для поддержания нормального функционирования ЖКХ необходимо более 70 миллиардов рублей. Власти, конечно, реагируют на аварийные ситуации, но устраняются их последствия быстро не везде. Между тем, астраханцы уже устали жить в «состоянии потопа».

В редакцию информационно-новостного портала «Площадь Свободы» обратилась жительница дома 47, расположенного по улице Космонавта Комарова в областном центре, Любовь Лабинская. Она сообщает, что в этом доме четвертые сутки нет холодной воды. Астраханка неоднократно звонила и в диспетчерскую Водоканала, и в службу 112. Однако там ей отвечали:

«Заявка принята, ожидайте. Имеется небольшая авария».

Но как-то не сильно спешат ее устранить работники Водоканала. Ситуацию усугубляет то, что в доме водяное отопление. И если воду не дадут в ближайшее время, то в квартире станет очень холодно. А у Лабинской маленький ребенок. В ситуации, когда простуда может спровоцировать более опасную инфекцию, это просто недопустимо.

Более того, согласно имеющимся документам, данный дом является аварийным сам по себе. Но вот вопрос о его капремонте или сносе и расселении жильцов в благоустроенное жилье не решается уже очень давно.
 

Фото события
Видео

Еще из рубрики: