В Астрахани около Старого кладбища разлилось море из дождевых вод

В Астрахани около Старого кладбища разлилось море из дождевых вод
Фото
«Площадь Свободы»

Ливень приходит и уходит, но лужи «радуют» астраханцев ещё несколько дней.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани есть много проблем, о которых можно бесконечно рассуждать. Одна из таких – отсутствие ливневых сливов, которые, ранее были предусмотрены, но почему-то они оказались закатаны в асфальт во время ремонта дорог.

Тем временем, уже традиционным стало появление огромных луж на улицах города. Пешеходы перепрыгивают через них, проходят сквозь водное препятствие босиком или ищут обходные пути. Для автомобилистов же есть только один вариант – ехать напрямик через огромное море дождевых вод и надеяться, что машина не заглохнет, а ещё, что под толщей воды не скрывается огромная яма.

Накануне, 6 августа, в Астраханской области было пасмурно и дождливо. Ливень прошёл не по всем районам, но накрыл областной центр. Как результат – лужи образовались повсеместно. Одну из них сняли на видео читатели портала «Площадь Свободы», которые и поделились с редакцией своими материалами.

На кадрах видно, как автомобили медленно ползут по луже, образовавшейся рядом со Старым кладбищем на улице Софьи Перовской. Усугубляет положение тот факт, что разлив произошёл в непосредственной близости от оживлённого перекрёстка. Наш читатель отметил, что видео было снято сегодня утром, когда день уже вступил в свои права, но коммунальщиков поблизости не наблюдалось.

Работы, конечно, много, и делать её надо поэтапно, но по пока что из года в год любой мало-мальский дождь превращает Астрахань в один огромный водоём.

Видео

Еще из рубрики: