Фееричная городская среда

коллаж
Фото
собственное

Астраханцы, проживающие на улице Боевая 59 не могут понять-а в городе ли вообще они живут?

Поделиться в соцсетях:

Комфортная городская среда. Это словосочетание настраивает на ожидание видеть в повседневной жизни ухоженные дворы и детские площадки. Слышим это — и всплывают в мечтах картинки об идеальных дорогах и комфортных пешеходных дорожках. Но увы и ах: весь комфорт пока остается лишь на бумаге — в отчетах и обещаниях городских и областных чиновников. Нет, конечно что-то делается. Но в масштабах города и области это только капля в море.

В редакцию новостного портала «Площадь Свободы» обратились жители дома номер 59 по улице Боевая в областном центре. О комфортной городской среде они так же слышали, как и большинство астраханцев. Но увидеть пока не доводилось. Вместо радужных грез им и их детям зачастую приходится преодолевать грязевые поля, дабы добраться до детского садика или школы номер 1.

Про асфальт здесь слышали давным-давно. В настоящее время дорога представляет собой «грунтовку» без покрытия. И если в сухую погоду проблем практически нет, дойти можно, хоть и не ощущаешь себя городским жителем. А вот после дождя или снега этот путь превращается в настоящую полосу препятствий. Местные жители называют этот маршрут «грязевой ванной». Совершенно точное, на наш взгляд, сравнение.

Есть конечно и другой путь до школы. Но он проходит по дороге с оживленным движением. Всегда есть риск быть «случайно сбитым». А в слякотные погоды — обрызганным проезжающими автомобилями с ног до головы. Эта проблема неоднократно озвучивалась местными жителями. С их слов они и на «горячую линию» администрации звонили. Только толку это принесло ноль. Дальше обещаний дело не пошло. Пообещали разобраться и пропали. Впрочем, как это «по астрахански»))).

Ну и напоследок — про детскую площадку. Она абсолютно не облагорожена каким-либо покрытием. И после непогоды так же представляет собой скорее загончик для поросят (из-за обилия грязи), чем место для игр детишек. Вопрос о ее благоустройстве так же «завис в воздухе». Так что «комфортную городскую среду» проживающие в этом районе Астрахани жители считают не программой городского развития, а поджанром фантастики.

Фото события
Теги новости

Еще из рубрики: