Астраханская область снова оказалась в лидерах антирейтинга

Астраханская область снова оказалась в лидерах антирейтинга
Фото
avtosreda.ru

На этот раз речь идёт о качестве дорог

Поделиться в соцсетях:

К сожалению, несмотря на все старания властей, в частности, по вопросу реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», эти самые дороги ни на дюйм не приближаются по состоянию ни к безопасным, ни, тем более, к качественным. И это подтверждают данные Росстата, со ссылкой на рейтинг которого наши коллеги из ИА «Высота 102» сообщают о том, что Астраханская область оказалась в числе лидеров антирейтинга регионов с плохими дорогами.

Рейтинг основывается на данных, собранных агентством с 2007 года. О том, что же произошло в 2021 году, и изменилась ли ситуация, будет известно только в следующем году. Но уже очевидно, что особо радостных новостей ждать не приходится.

Так вот, Астраханская область «прославилась» дорогами местного значения – 69,6% находятся в удручающем состоянии. В Крыму ситуация по региональным трассам ещё печальней: там 78,9% обозначенных магистралей не отвечают требованиям безопасности.

Среди регионов ЮФО самые лучшие дороги в Краснодарском крае. Там доля местных магистралей плохого качества составляет всего 11,6%, а региональных дорог – 29,9%.


Еще из рубрики: