Ахтубинцы рассказали о своих проблемах представителям ЛДПР

встреча в Ахтубинске
Фото
Собственное

Этот город был крайней точкой, посещенной соколами Жириновского в ходе состоявшейся поездки по Астраханской области.

Поделиться в соцсетях:

Новостной портал «Площадь Свободы» пригласили принять участие в поездке по Харабалинского и районам Астраханской области. Руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков вместе с активистами партии Асланом Джунусовым, Татьяной Горовенко, Евгением Дунаевым (не путать с эсером Дунаевым) и Юлией Глуховской 19 ноября 2020 года посетили Харабали, Сасыколи, Болхуны и Ахтубинск.

Общее в жалобах жителей этих населенных пунктов видно сразу. Прежде всего это проблемы с обеспечением лекарственными средствами и беспризорные собаки. И если жители Харабали и Сасыколи высказывают больше претензий по медицинской тематике, то в Ахтубинске к этому добавились многочисленные жалобы на засилье в городе стай бродячих собак.

«Складывается такое ощущение, что к нам их свозят со всей области»,— говорит местная жительница.

Ее поддерживают и другие собравшиеся на встречу с жириновцами:

«Очень много стало собак с бирками. Но от того, что они „обиркованы“, они не стали добрее. Их бедняг можно понять — элементарно хотят есть. А подножного корма стало в разы меньше. И население стало беднее, и меньше выкидывает пищевых отходов, и холодно на улице, что также затрудняет собакам поиск пропитания. А кошки уже научились прятаться от голодных собачьих стай».

Горожане, конечно, жалеют обитающих на улицах животных. «А нам то что делать, людям?», — спрашивают они. Собаки стали наглеть и преследовать тех, кто идет с провизией от магазинов.

«Мне сегодня пришлось бросить пакет с продуктами», — признается местная жительница, — несколько собак буквально шли по пятам за мной в сумерках, чуть не уткнувшись носом в мой пакет. Когда я попробовала на них шикнуть, они грозно зарычали. Естественно, я сильно испугалась»,— говорит она.

По словам горожан, местные власти практически не реагируют на происходящее. И что делать дальше, а ведь холода усилятся и собаки станут только злее, никто не знает. Власти пеняют на закон, запрещающий им кардинально решить «собачью проблему». А люди боятся ходить с наступлением темноты через «глухие места», хотя так путь от магазина до дома иной раз значительно короче.

Также ахтубинцы сетовали на дороговизну подключения частных домов к газу.

«Это как получается, обращаюсь в нашу, местную организацию — цена на услугу подключения домовладения к газовой магистрали в разы выше, чем у волгоградской фирмы. У нас уже совсем газовики и причастные к ним фирмы совесть потеряли?», — спрашивает ахтубинец.

Ну и естественно не обошлось без претензий к обеспечению лекарствами. Лекарственных препаратов не всегда в аптеках в достаточном количестве, а цены на многие из них выросли многократно.

Про посещение других точек состоявшейся поездки читайте в следующем материале.

Фото события

Еще из рубрики: