В Астрахани полиция ищет злоумышленников, похитивших алкоголь

В Астрахани полиция ищет злоумышленников, похитивших алкоголь
Фото
eso-35.ru

В попытках раздобыть спиртное, астраханцы идут даже на преступление.

Поделиться в соцсетях:

Алкогольная зависимость – опасное заболевание, разрушающее саму личность человека. Пытаясь достать заветное зелье, зависимый человек может напасть на первого встречного. Такая история произошла и в Астрахани 18 августа.

В полицию обратилась администратор магазина в Трусовском районе, рассказав о буйном посетителе. Мужчина, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, украл 1,5-литровую бутылку пива с прилавка прямо на глазах у изумлённой женщины. Оказать ему сопротивление она не могла, так что его замысел практически удался. Вот только личность мужчины почти сразу установили – похитителем бутылки оказался ранее судимый 20-летний астраханец. Почему он решил таким экстравагантным способом справиться с жаждой во время астраханской жары, установят уже правоохранители.

Не менее занятный случай произошёл в Приволжском районе Астраханской области. 32-летняя астраханка сообщила в полицию, что некто проник в подвал её дома, взломав дверь, и украл оттуда мотоблок и 40 литров домашнего крепкого спиртного напитка. Последнее более всего обеспокоило женщину, ведь самогон домашнего производства должен был стать украшением стола для множественных семейных торжеств и согревать при наступлении холодов. Сейчас полицейские ищут похитителя алкоголя, устанавливая, при каких обстоятельствах произошла кража.

По всей видимости, теперь нужно бояться не только за сохранность своего имущества, но и за алкоголь, припасённый заранее. А так как стоимость алкогольных напитков, как и других пищевых продуктов продолжает расти, подобные инциденты вполне могут происходить чаще.


Еще из рубрики: