Астраханец устроил подземную плантацию конопли у себя во дворе. Видео

Астраханец устроил подземную плантацию конопли у себя во дворе
Фото
УМВД России по Астраханской области

Подземная ферма была оборудована самым лучшим образом

Поделиться в соцсетях:

В ходе несения службы сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области задержали наркозависимого местного жителя. При себе он имел незаконный «груз» — как можно догадаться, марихуану, но способ фасовки был крайне странным. Неизвестный сбытчик затолкал наркотик в тюбик из-под детского крема.

Полицейские продолжили распутывать нить преступления и вышли на след возможного сбытчика, которым оказался 42-летний астраханец, проживающий в Наримановском районе.

В домовладении потенциального преступника полицейские при поддержке силового отряда специального назначения «Гром» провели тщательный обыск, но никто не мог подумать, что в хозпостройке во дворе находится настоящий тайник. За потайной дверью был обнаружен ход, ведущий под землю, где, как оказалось, и промышлял выращиванием наркосодержащих растений астраханец.

Мужчина позаботился, чтобы конопля на его «ферме» росла как следует: оснастил теплицу лампами искусственного освещения и системой принудительной вентиляции. Это принесло свои плоды: на момент обыска в подземном помещении полицейские обнаружили 61 куст растения в цветочных горшках. Там же он разместил и свою лабораторию, изготавливая наркотик и фасуя его в те самые тюбики от детского крема. Кроме того, на месте было обнаружено 240 грамм готового «продукта».

Астраханец заявил, что выращивал наркотические растения для личного употребления, но его крайне специфичный способ фасовки говорит сам за себя. Теперь мужчина – фигурант сразу нескольких уголовных дел и заключен под стражу.

Видео

Еще из рубрики: