Алкоголь, конфликт и оружие: в перестрелке пострадали четверо астраханцев

Алкоголь, конфликт и оружие: в перестрелке пострадали четверо астраханцев
Фото
penza-press.ru

В Астрахани полиция проверяет информацию о перестрелке

Поделиться в соцсетях:

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что 6 февраля в отделение полиции по Наримановскому району поступила информация из больницы о том, что несколько человек обратились за медицинской помощью, пострадав от выстрелов из огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции оперативно направились на место и выяснили, что в заведении общественного питания произошла перестрелка между семью жителями Наримановского района. Товарищи вместе отдыхали, выпивали, а затем поссорились, в результате чего четверо из них получили огнестрельные ранения из травматического пистолета. К счастью, ранения оказались не смертельными, жизни граждан ничего не угрожало. Все они, получив медицинскую помощь, отказались от госпитализации.

Участники перестрелки категорически отказались как-либо комментировать произошедшее, как и обращаться с заявлением в полицию. Тем не менее, сотрудники уголовного розыска всё равно установили, кто стрелял по приятелям, и задержали первого подозреваемого. Выяснилось, что он и сам пострадал в потасовке, получив телесные повреждения.

Утром 7 февраля был также установлен и задержан второй участник драки, причинивший ранения.

У любителей пострелять по своим изъяли травматические пистолеты, охолощённый (шумовой) пистолет, а также боеприпасы к оружию. Сейчас полиция выясняет, что же на самом деле произошло 6 февраля, а также ищет всех возможных участников и свидетелей инцидента.


Еще из рубрики: