В Астраханской области людей испугало странное зарево, исходящее со стороны Аксарайска

В Астраханской области людей пугает странное зарево, исходящее со стороны Аксарайска
Фото
s-novosti.ru

Астраханцы предполагают, что это происходит из-за выброса газа.

Поделиться в соцсетях:

Обеспокоенные жители города Нариманов в Астраханской области прислали в редакцию портала «Площадь Свободы» тревожные видеозаписи. На кадрах можно рассмотреть странное зарево, поднимающееся неподалёку, освещая пространство, несмотря на вечернее время.

Астраханец, который и запечатлел это явление сообщил, что зарево исходит со стороны завода Газпром, находящегося в посёлке Аксарайский на расстоянии примерно в 25-30 километрах от города Нариманов по прямой. Мужчина рассказывает, что среди местных жителей особенно укоренилась мысль, что это - последствия выброса газа на заводе, причём зарево здесь наблюдают регулярно, особенно часто – в зимнее время, когда температура воздуха опускается ниже нулевой отметки.

Астраханец сообщил также, что жители Нариманова часто чувствуют сильный запах газа в городе по утрам, у некоторых от этого «скачет» давление, сильно болит голова.

Отметим, что за последнее время от представителей Газпрома или контролирующих ведомств не поступало информации о выбросах вредных веществ или повышении их концентрации в воздухе. Тем не менее, ситуация вызывает определённые опасения, поскольку жалобы астраханцев поступают всё чаще.

Видео

Еще из рубрики: