Очередные выходные в Астраханской области обещают быть ветреными 

Очередные выходные в Астраханской области обещают быть ветреными 
Фото
tp.tver.ru

Обещают, что аномалий не предвидится

Поделиться в соцсетях:

Обрушившийся на Астраханскую область на прошлой неделе сильнейший ураган нанёс огромный вред всей инфраструктуре региона. На несколько дней без воды, света и связи остались более 100 тысяч граждан, проживающих в самых разных населённых пунктах Астраханской области. На восстановление сетей потребовалось время, но даже до сих пор не удалось полностью обеспечить электроэнергией регион – некоторые сёла продолжают оставаться без коммуникаций.

Однако, как сообщает ТАСС, ссылаясь на прогнозы специалистов «Фобос», эта неделя тоже может преподнести нам неприятное погодное явление в виде сильного ветра. К концу недели порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду, что хоть и не является чем-то катастрофичным, но приятного в этом всё же мало.

Эксперты предполагают, что запасаться водой и заряжать аккумуляторы, скорее всего, не придётся – повторения истории не предвидится. Однако некоторую осторожность всё же стоит соблюдать, хотя бы из соображений собственной безопасности.

Теплом выходные не порадуют: в некоторых районах температура воздуха опустится на 3-4 градуса. Так что пока рано убирать зимние куртки – весна ещё не пришла в Астраханскую область.


Еще из рубрики: