В Астрахани на Аэропортовском мосту появились огромные трещины вдоль швов

Видео трещин и ям на мосту обеспокоенные жители выложили в соцсетях.

Журналисты портала «Площадь Свободы» не раз писали о состоянии астраханских мостов. Так, мы о сообщали о разрушении дорожного покрытия на Милицейском, Мясокомбинатовском, Новом, Старом и Аэропортовском мостах.

На этот раз жители города обеспокоились состоянием последнего. В сообществе «Типичная Астрахань» появилась видеозапись с кратким текстом: «Описание сами придумайте». На видео видно, как на Аэропортовском мосту вдоль деформационных швов образовались огромные трещины.

Ранее специалисты заявляли, что причиной возникновения подобных деформаций является постоянное движение по мосту большегрузов, оказывающих давление на асфальт, а также большая нагрузка на него во время закрытия на ремонт Милицейского моста.

Напомним, что ещё в конце 2020 года Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в своем предновогоднем интервью двум местным телеканалам признал сложности, связанные с ремонтом мостов, отметив, что некоторые из них не ремонтировались с момента возведения и эксплуатировались с нарушениями. Тогда глава региона заявлял, что власти рассчитывают на ремонт десяти мостов в год.