В Астраханской области корова на дороге снова стала причиной ДТП

В Астраханской области корова на дороге снова стала причиной ДТП
Фото
паблик «Астрахань VКонтакте»

Так и будет, пока не примут решительные меры

Поделиться в соцсетях:

Гуляющие по ночам по астраханским дорогам коровы постоянно становятся причиной разной степени серьезности ДТП. В этот раз авария произошла в Енотаевском районе.

Все случилось 15 ноября в 19:05 на трассе Р-22 в районе поселка Волжский. 65-летний водитель автомобиля «Renault Koleos» не заметил корову на дороге и совершил наезд на животное.

В машине также находилась пассажирка 1966 года рождения. В результате столкновения она получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Уже известно, что на животном отсутствуют необходимые бирки или клейма. Личность владельца коровы пока неизвестна. За бесконтрольный выпас скота хозяева могут получить штраф на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

За последние несколько месяцев число таких аварий существенно возросло. Может быть, уже пришло время решительных действий?

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал, что руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков предлагал наносить на животных безопасную светоотражающую краску либо надевать на них светоотражающие элементы в виде ошейников. Подобную инициативу высоко оценили в других регионах, но почему-то в Астраханской области ей пока что не дали ход. Правительство Астраханской области посчитало введение подобных мер нецелесообразным.

Фото события

Еще из рубрики: