В Астраханской области 20-летний водитель без прав угнал авто и перевернулся на нём

В Астраханской области 20-летний водитель без прав угнал авто и перевернулся на нём
Фото
УМВД России по Астраханской области

В машине кроме него находились семь пассажиров, каждый из которых был госпитализирован в больницу, причём шестеро из них – несовершеннолетние

Поделиться в соцсетях:

Астраханские полицейские расследуют обстоятельства серьёзного ДТП, произошедшего ночью 10 июня. В 21:50 на автодороге «Волгоград-Астрахань» в районе села Пологое Займище 20-летний водитель за рулём «Лады-Ларгус», не имеющий прав на управление транспортным средством, не справился с управлением и опрокинул автомобиль в кювет.

Обычное, казалось бы, дорожное происшествие, однако, заинтересовало правоохранителей не на шутку. Всё дело в том, что в салоне авто на момент аварии находились, помимо водителя, семь пассажиров, которых госпитализировали в больницу с разными травмами. Так, в авто ехали: 20-летний красноярец, три девушки 2007 года рождения, две девочки и мальчик 2009 года рождения, которые проживают в Ахтубинском районе.

Но и это ещё не всё. Пока полицейские разбирались, что же произошло на трассе, от владельца автомобиля поступило заявление о его угоне.

Теперь по факту ДТП возбуждено административное расследование, в ходе которого полицейские установят, в каком состоянии находился водитель за рулём и его пассажиры, почему вообще он оказался за рулём угнанного авто, а также состояние этой машины на момент ДТП. Кроме того, расследуют полицейские и факт нахождения несовершеннолетних в автомобиле на момент аварии без сопровождения их законного представителя.


Еще из рубрики: