В Астрахани лихач едва не сбил пешеходов на переходе

В Астрахани водитель едва не сбил пешеходов на переходе
Фото
«Астрахань online»

Переходить дорогу следует предельно осторожно, так как некоторым водителям наплевать даже на запрещающий сигнал светофора.

Поделиться в соцсетях:

Нерадивые водители регулярно нарушают правила дорожного движения, что попадает на камеры видеорегистраторов других, законопослушных автовладельцев. Астраханцы активно делятся своими наблюдениями в социальных сетях, а полицейские в ходе мониторинга обнаруживают нарушения и привлекают «шумахеров» к ответственности.

Утром 18 августа в сообществе «Астрахань online» появилась публикация от местного жителя. Очевидец рассказал, как неизвестный лихач на отечественной легковушке с утра тренирует пешеходов. В видео достаточно чётко видно, как все автомобили останавливаются перед пешеходным переходом, пропуская людей, переходящих дорогу на зелёный сигнал светофора.

По неизвестной науке причине владелец белого железного коня решает обогнуть другие авто, вылетев на пешеходный переход, не дожидаясь, пока светофор переключится. Можно заметить, что женщина, оказавшаяся на дороге в момент Х, прибавляет скорости и едва успевает проскочить перед движущимся в нарушение всех правил автомобилем.

Подобный стиль вождения – не редкость для астраханских водителей, которые почему-то решили, что ПДД – всего лишь рекомендации, а не чёткий свод правил для движения по городским улицам. Остаётся лишь надеяться, что видеозапись привлечёт внимание правоохранителей, а выписанный ими штраф надолго отучит нерадивого гонщика от подобных маневров.

Видео

Еще из рубрики: