На улицах Астрахани появились пугающие картонные мальчики 

На улицах Астрахани появились пугающие картонные мальчики 
Фото
УМВД России по Астраханской области

Изображения мальчика-пешехода появились сразу около нескольких нерегулируемых переходов.

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани нередко сбивают детей на пешеходных переходах, что приводит к печальным последствиям. Именно профилактика детского травматизма является важной частью работы Госавтоинспекции, а потому сотрудники ведомства делают всё возможное, чтобы случаев причинения вреда несовершеннолетним на дорогах стало меньше.

Одной из акций, проведенных сотрудниками полиции в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, стала установка изображений школьника на краю проезжей части. Такие «картонные мальчики» появились около нескольких нерегулируемых переходов – рядом с образовательными учреждениями, а также на наиболее оживлённых улицах.

Изображение мальчика-пешехода выполнили представители Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий. Помимо реалистичности изображения детей автомобилистов должно заставить остановиться или хотя бы притормозить перед переходом наличие у картонных фигур светоотражающих полосок. С ними муляжи будет видно и в темноте.

Как показала практика, подобные муляжи хоть и пугают автомобилистов, но свои цели выполняют, привлекая внимание водителей перед пешеходными переходами. Таким образом, автовладельцы снижают скорость около школ и детских садов, сокращая риск сбить неосторожного маленького астраханца.


Еще из рубрики: