Астраханец украл автомобиль своего отца и сбил ребёнка на пешеходном переходе

Астраханец украл автомобиль своего отца и сбил ребёнка на пешеходном переходе
Фото
УМВД России по Астраханской области

Решил подработать на отцовской машине, а в итоге – стал виновником ДТП

Поделиться в соцсетях:

Автолюбители в Астраханской области нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий: то по собственной невнимательности, то из-за нетрезвого состояния. На этот раз история оказалась чуть более запутанной, подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Жители Кировского района обратились в полицию, сообщив, что на улице Белгородской неизвестный водитель на автомобиле «DAEWOO NEXIA» не уступил дорогу пешеходу и сбил девочку 2008 года рождения. Ситуацию усугублял тот факт, что наезд был совершён, когда подросток переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Прибывшие на место полицейские узнали от виновника ДТП, что он не сразу понял, что сбил ребёнка, а потому не остановился: только взглянув в правое зеркало заднего вида, он увидел, что девочка лежит на проезжей части, и развернулся на круговом движении, вернувшись к месту ДТП.

Оказалось также, что мужчине автомобиль не принадлежал. Владельцем транспорта был отец астраханца, который оставил ключи в машине, а сын, увидев возможность подработать, решил совершить угон.

Сейчас уголовное дело по фактам нарушения ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человеку, сопряжённое с оставлением места ДТП и угоном транспорта, направлено в суд. За преступление астраханцу грозит до 5-ти лет тюремного заключения.


Еще из рубрики: