Выстреливший женщине в глаз накануне Рождества астраханец попал под следствие

Выстреливший женщине в глаз накануне Рождества астраханец попал под следствие
Фото
УМВД России по Астраханской области

Информация проверяется

Поделиться в соцсетях:

Астраханская полиция сообщает, что по факту причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали о том, что, по сообщениям очевидцев, в канун Рождества неадекватный астраханец выстрелил соседке в глаз, а затем поджег несколько зданий, в том числе жилой дом другого соседа. Пострадавших госпитализировали, как и стрелявшего – утихомирить его помогли несколько молодых ребят, проходивших мимо.

Пресс-служба УМВД сообщает, что заявление от астраханки о причинении ей телесных повреждений с применением оружия, а также поджоге двух частных домовладений поступило 7 января. На месте работала следственно-оперативная группа, очевидцы были опрошены, а пневматическое оружие изъято. Возбуждено уголовное дело.

Что касается поджога, сейчас назначена пожарно-техническая экспертиза для установления факта преступления. Тем не менее, по предварительным данным МЧС, тушившим возгорание в ту ночь, причиной стало именно умышленное уничтожение имущества при помощи огня.

Также полицейские проверят обстоятельства госпитализации с места происшествия неадекватного соседа с телесными повреждениями. Видимо, пытаясь утихомирить буйного мужчину, ребята немного перестарались.


Еще из рубрики: