В Астраханской области в ДТП с лошадьми погибла 57-летняя женщина

В Астраханской области в ДТП с лошадьми погибла женщина
Фото
УМВД России по Астраханской области

Водитель не остановился, увидев животных, и сбил двух лошадей.

Поделиться в соцсетях:

В очередной раз на ночной дороге под Астраханью произошло серьезное ДТП с участием сельскохозяйственных животных.

20 октября 37-летний водитель иномарки «Хендай Соната» с двумя пассажирами в салоне передвигался вечером по автодороге «Дон-Тамбов-Волгоград-Астрахань» в сторону Волгограда от Астрахани в Енотаевском районе. На 1298,5 километре он заметил бредущих в темноте лошадей, но несмотря на это, он не снизил скорость движения и на полном ходу сбил двух животных.

В Енотаевского районе в аварии с лошадьми погибла женщина

Одна из пассажиров – 57-летняя женщина – скончалась в машине скорой помощи, другой пассажир и водитель отказались ехать в больницу. Животные погибли – их обнаружили неподалёку от места смертельной аварии.

В Енотаевского районе в аварии с лошадьми погибла женщина

Полицейские отыскали владельца лошадей, им оказался 38-летний местный житель. Мужчина получил административный протокол, а материалы дела по факту бесконтрольного выпаса скота направили в администрацию, чтобы привлечь владельца к иной административной ответственности.

В Енотаевского районе в аварии с лошадьми погибла женщина

Кроме того, разбираться в том, кто виноват в случившемся, будут следователи региональной полиции.

Всего за 2022 год на территории Астраханской области произошло 159 подобных аварий, погиб 1 человек, а 13 – получили различные травмы. За указанный период полицейские составили 539 протоколов, связанных с бесконтрольным выпасом животных.

Статистика прошлых лет показывает, что число подобных ДТП растет с огромной скоростью. А ведь предложения, как изменить ситуацию к лучшему, уже поступали и неоднократно.


Еще из рубрики: