В Астрахани начальника судостроительной организации подозревают в мошенничестве

В Астрахани начальника судостроительной организации подозревают в мошенничестве
Фото
s-novosti.ru

Очередной случай махинаций выявили сотрудники регионального Следственного комитета и УФСБ.

Поделиться в соцсетях:

В очередной раз в поле зрения Следственного комитета попал сотрудник астраханской судостроительной компании. Начальника отдела логистики и таможенного контроля подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

Следствие предполагает, что в июне этого года судостроительная организация, в которой работал подозреваемый, заключила контракт по перевозке персонала автобусами с местным предпринимателем. Сумма контракта составила 7,8 млн рублей.

Желая получить дополнительный доход, начальник отдела шантажировал бизнесмена расторжением договора, убеждая его, что сможет повлиять на получение им оплаты по контракту и его дальнейшее продление. На самом деле, подобных возможностей у подозреваемого не было, но его схема сработала.

За свои «услуги» мужчина потребовал от предпринимателя выплачивать ему 10% от суммы оказанных услуг каждый месяц и, поскольку тот согласился, смог заработать на обманутом потерпевшем 470 тысяч рублей.

Однако его действия привлекли внимание регионального СК с УФСБ России по Астраханской области, сотрудники которых остановили преступную деятельность.

Данная судостроительная организация уже засветилась в деле о мошенничестве: уголовные дела возбуждены также в отношении заместителя генерального директора судостроительной организации, начальника одного из отделов и предпринимателя по фактам мошенничества. Подельники проворачивали схему с оказанием услуг, которых никто не оказывал, и заработали более 23,7 млн рублей.

Расследование продолжается.


Еще из рубрики: