Игорь Бабушкин прокомментировал ситуацию с разорванным собаками мужчиной

Губернатор Астраханской области прокомментировал ситуацию с разорванным собаками мужчиной
Фото
Астрахань в Telegram

Глава региона собирается обратиться с законодательными инициативами на федеральный уровень

Поделиться в соцсетях:

Произошедшее сегодня, 26 января, в Приволжском районе чудовищное событие заставило высказаться губернатора Астраханской области.

Такие события происходят по всей стране из-за непроработанного законодательства, считает губернатор, и с этим нельзя не согласиться. Также глава региона перечислил проблемы, с которыми сталкивается правительство, решая «собачий» вопрос.

«Прежде всего, это обязанность возвращать стерилизованное и чипированное животное обратно в то место, где его отловили. От этого собаки не становятся менее голодными, и, как показывает практика, менее агрессивными. Отсутствуют в законе и критерии определения немотивированной агрессивности животных, позволяющие не возвращать их в прежние места обитания. Более того, собаки с метками по установленному порядку повторному отлову не подлежат. Это не позволяет правомерно и обоснованно решать вопрос о возврате животных на прежние места обитания или оставлении их в приюте до наступления естественной смерти», - пояснил губернатор на своей странице в социальной сети.

Словом, все те проблемы, о которых уже долгое время трубят со всех сторон. Наконец, жертва богу смерти была принесена, и на проблему обратили внимание. Только жизнь мужчине это уже не вернёт.

В любом случае, глава региона заявил, что дал поручение подготовить соответствующие законодательные инициативы на федеральный уровень от Астраханской области.


Еще из рубрики: