В Астрахани стая собак разорвала мужчину

В Астрахани стая собак разорвала мужчину
Фото
Астрахань в Telegram

Обезображенный труп со следами укусов нашли на пустыре

Поделиться в соцсетях:

В социальных сетях распространяется информация о том, что на астраханца напала стая собак, буквально разорвав мужчину. К сообщению прилагается фото обезображенного тела пострадавшего.

В Следственном комитете информацию подтвердили. Как сказано в пресс-релизе «неподалеку от гаражного кооператива Энергетик в Приволжском районе Астраханской области стая бездомных собак напала на 58-летнего местного жителя, который направлялся на работу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия».

Следствием будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных или иных лиц, ответственных за организацию комплекса мероприятий по отлову бродячих животных на территории Приволжского района области.

Ситуация с бродячими собаками одновременно обострилась по всей стране, но в Астраханской области, где животных стало уже едва ли не больше, чем людей, она давно вызывает опасения. Однако законными мерами решить проблему не удаётся. Станет ли этот случай причиной для ужесточения законодательства, найдут ли виновных и, самое главное, кто будет нести ответственность за случившееся – всё это предстоит выяснить Следственному комитету.

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать инциденты с нападением бродячих собак в разных регионах страны. После этого будут проработаны предложения по усовершенствованию действующего законодательства ради «повышения безопасности населения и исключения таких фактов».


Еще из рубрики: