Астраханец, укравший 40 литров самогона и мотоблок, задержан полицейскими

Астраханец, укравший 40 литров самогона и мотоблок, задержан полицейскими
Фото
УМВД России по Астраханской области

Как оказалось, он и сам потерял украденное, пока распивал спиртное с многочисленными знакомыми.

Поделиться в соцсетях:

Курьёзная криминальная история, которая, впрочем, может окончиться печально, получила своё продолжение. Напомним, некоторое время назад в полиции сообщали, что у женщины в селе Три протока из подвала украли мотоблок и 40 литров самогона, который семья заботливо заготовила впрок. Главное украшение стола на грядущие праздники, как выяснилось, стащил нерадивый рабочий, который воспользовался отсутствием хозяев. Обо всём по порядку.

Итак, оперативники, получив заявление, приступили к поискам преступника, которым оказался 33-летний односельчанин потерпевшей, страдающий алкогольной зависимостью. Мужчина подрабатывал в теплице семьи своего знакомого разнорабочим, выполняя поручения хозяев по хозяйству.

Однажды астраханец пришёл на работу рано утром, но оказалось, что никого нет дома. Не сумев выдержать наплыв соблазнительного желания выпить горячительных напитков, он сломал петлю замка на двери в подвальное помещение, вспомнив, что где-то там супруги хранят свой запас самогона. Найдя заветную бочку, он перелил алкоголь в свою тару, а по пути захватил мотоблок – не просто же так приходил, в конце концов.

Из подвала дома преступник направился на берег реки, где расслабленно попивал алкоголь и, изрядно набравшись, пошёл домой с остатками былой роскоши, совершенно забыв про мотоблок. На то, чтобы вспомнить о потере, ему понадобилась неделя, ведь он был чрезвычайно занят, распивая спиртное с многочисленными знакомыми в самых разных местах.

Пока найти мотоблок так и не удалось. Полиция продолжает розыск, а в отношении алкоголика-вора возбуждено уголовное дело. К слову, за похищенный самогон, как и другое имущество хозяев, ему грозит срок – до 6 лет лишения свободы.


Еще из рубрики: