В Астраханской области харабалинскую поликлинику отремонтируют за 32 миллиона рублей

В Астраханской области харабалинскую поликлинику отремонтируют за 32 миллиона рублей
Фото
Пресс-служба губернатора АО

Готовность объекта составляет 85%, но работы предстоит ещё немало.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области продолжается реализация федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Одним из объектов, которому повезло попасть в список нацпроекта, оказалась поликлиника Харабалинской районной больницы, где в июле этого года начался капитальный ремонт.

Завершить работы и начать приём пациентов в поликлинике должны уже в декабре. Проверить, успевают ли подрядчики закончить ремонт в срок, в Харабали приехал глава астраханского минздрава Александр Буркин, который вместе с главрачом больницы Эльдаром Тулегеновым посетил объект. Впрочем, подрядчик уверен – в срок он уложится.

В поликлинике отремонтируют электропроводку, обновят сантехнику, поставят новые окна и двери, а также полностью заменят системы отопления. Кроме того, в планах – наладить вентиляцию и провести отделку помещений.

Министр здравоохранения Буркин

Харабалинская больница получила на капитальный ремонт поликлиники более 32 млн рублей. Проектно-сметная документация сейчас проходит государственную экспертизу, но работы уже начались: проведены демонтажные работы, специалисты оштукатуривают стены и прокладывают кабели электроснабжения.

По словам министра, теплоснабжение в поликлинике подключат до конца недели, а затем строители начнут заниматься отделкой. Александр Буркин пожурил подрядчика за медленный ремонт входа в больницу и потребовал от него ускориться, чтобы закончить работы до наступления зимы.

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал о том, что депутатов Думы Астраханской области неприятно удивили результаты проверки Контрольно-счётной палаты по реализации основных мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения Астраханской области».


Еще из рубрики: