Российская семья оказалась заперта в Казахстане из-за митингов. Видео

Российская семья оказалась заперта в Казахстане из-за митингов
Фото
Телеграм-канал «Baza»

Это увлекательный был аттракцион

Поделиться в соцсетях:

В социальных сетях своей историей поделилась россиянка Юлия, которая с мужем на Новый год приехала в город Актау. Тогда никто и подумать не мог, что начнутся митинги, и авиасообщение между Казахстаном и Россией «встанет».

Российские военные борты вывезли 1400 человек из Алматы. Но тем, кто оказался не в Алматы, а чуть дальше, пришлось думать, как выбираться из охваченного мятежами государства самостоятельно.

Вылет семьи из Актау рейсом «Аэрофлота» был запланирован 7 января. Но российские авиакомпании отменили полеты до 28 января, а в посольство и МИД России было не дозвониться.

В итоге, пришлось изворачиваться. Вывозные борты действовали только в Алматы, но расстояние до него от Актау – 3000 км. Плюсом ко всему – боевые действия, куда семейство явно не хотело попадать. Тогда почти сутки женщина с мужем потратили, чтобы добраться на поезде до Атырау, оттуда ещё 400 км проехали по убитой дороге, минуя десятки блокпостов повсюду, и, наконец, добрались до российской границы и попали в Астрахань.

Только у нас им удалось взять билеты до Москвы. Как шутят в сети, главное теперь, чтобы астраханцев цены на топливо устраивали. Может быть, из-за этого цены на газ резко пошли на спад?

Ранее портал «Площадь Свободы» сообщал о протестах в Казахстане.

Видео

Еще из рубрики: