Назовут ли именем Ивана Семирикова одну из улиц в Ахтубинске?

С просьбой об этом к главе Ахтубинского района обратились депутаты от ЛДПР

О том, что жители Астраханской области предлагают увековечить память врача Ивана Семирикова информационно-новостной портал «Площадь Свободы» писал 13 декабря 2020 года. Сегодня стало известно, что эту инициативу поддержали депутаты Думы Астраханской области от партии ЛДПР.

Руководитель фракции ЛДПР в Астраханской областной Думе Тимофей Щербаков направил главе МО «Ахтубинский район» официальное письмо. В нем народный избранник просит поддержать инициативу земляков.

«Уважаемый Алексей Анатольевич! В последнее время в сети „Интернет“ опубликованы несколько материалов по поводу увековечивания памяти умершего Ивана Юрьевича Семирикова, врача ГБУЗ Астраханской области „Ахтубинская районная больница“. Семириков И. Ю. пользовался авторитетом среди своих коллег, профессионал с большой буквы, спасший жизни многим гражданам, как в стенах медицинских учреждений, так и в обычных житейских ситуациях, был человеком неравнодушным к чужому горю, умел находить контакт с каждым обратившимся к нему со своей бедой. Кроме того, Семириков И. Ю. был неординарной, увлеченной интересными проектами личностью, заряженный жизнелюбием, делился им с другими. Такие люди, проживающие с нами рядом, являются примером для подрастающего поколения. Прошу Вас рассмотреть вопрос увековечивания памяти Ивана Юрьевича Семирикова, установки мемориальной плиты с его именем на одной из улиц города Ахтубинска и произвести наименование улицы в его честь», — говорится в письме депутата.
 

Фото события