Астраханка предложила кормить бездомных собак, брошенных на дачах

Астраханка предложила кормить бродячих животных, брошенных на дачах 
Фото
nat-geo.ru

По окончании летнего сезона на дачных участках осталось множество бесхозных животных, обречённых на голодную смерть.

Поделиться в соцсетях:

Астраханка Любовь Храмцовская привлекла внимание общественности к проблеме брошенных на дачных участках животных.

Ещё недавно бесхозных собак и кошек прикармливали огородники, а также дети, приезжающие отдохнуть на каникулы к бабушкам и дедушкам. Теперь же дачники перестали посещать участки — это значит, что многие животные просто не доживут до весны.

Храмцовская часто приезжает зимой на дачу и ей невыносимо видеть, как из года в год жертвами беспечного поведения людей становятся неопытные котята и щенки. Не привыкшие самостоятельно добывать пищу некогда любимые питомцы страдают от обезвоживания и истощения. Она рассказала нашим коллегам из «КаспийИнфо», что в конце концов пережить зиму смогут только матёрые псы.

Дачница считает, что такую жуткую «традицию» можно прекратить — необходимо стерилизовать питомцев и забирать на зиму в город. Если такой возможности не имеется, то нужно ездить на дачу зимой и привозить еду животным. Именно так поступает Храмцовская, демонстрируя ответственное отношение к братьям нашим меньшим.

В нашем обществе принято осуждать жестокость по отношению к животным, но почему-то безответственное отношение воспринимается гораздо спокойнее, хотя его последствия для самих питомцев не менее плачевны.

Ранее журналисты портала «Площадь Свободы» сообщали о том, что согласно данным прокуратуры за 2022 год в Астраханской области отловили 2 987 бродячих собак.


Еще из рубрики: