В Астраханской области задержали мужчину, зарезавшего своих соседей из-за спора на землю

В Астраханской области задержали мужчину, зарезавшего своих соседей из-за спора на землю
Фото
СУ СК России по Астраханской области

Мать и сын скончались от множественных ударов ножом.

Поделиться в соцсетях:

В трехквартирном доме по улице Гагарина города Харабали разыгралась кровавая драма. Подробности сообщает региональный Следственный комитет.

41-летний житель Астраханской области в ночь на 13 сентября зашёл к своим соседям и напал на них с ножом. 73-летняя хозяйка жилища получила не менее 9 ударов ножом в область груди и живота. А ее сын, который пытался защитить мать — не менее 9 ударов ножом в область туловища. От полученных ранений мать и сын скончались на месте преступлениях, а их сосед скрылся.

Однако долго бегать от правоохранительных органов ему не пришлось. Благодаря совместным усилиям сотрудников регионального Следственного комитета и полиции мужчина был задержан уже днём 13 сентября.

Расследование уголовного дела завершено, астраханец обвиняется в совершении преступления по статье 105 УК РФ «Убийство двух человек».

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что между обвиняемым и потерпевшими часто возникали ссоры по поводу раздела границ земельных участков. При этом мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за нападение на ныне покойную хозяйку жилища.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.


Еще из рубрики: