Астраханская птицефабрика превратилась в живодёрню. Видео 

Из-за долгов не закупаются корма.

История, развернувшаяся на одной из астраханских птицефабрик, становится всё более печальной день ото дня. На этот раз сотрудники предприятия опубликовали видео, на котором запечатлены сотни птиц, ежедневно умирающих от голода из-за отсутствия достаточного количества корма. По словам сотрудников птицефабрики «Степная», в день около 500 - 1000 птиц гибнет от голода.

Проблема, как обычно, упирается в деньги. У предприятия большой долг по электроэнергии и за поставки кормов. Откуда они возникли, спросите вы. Так вот произошло это, по мнению работников предприятия, когда корма для животных в своё время не доходили до фабрики, отправляясь на фермы некоторых высокопоставленных граждан. Люди боялись увольнения, потому и молчали.

Что же теперь? Все всё равно останутся без работы: нет птицы - нет и фабрики. При этом буквально 6 дней назад на обращение граждан отреагировали в правительстве региона, пообещав найти инвестора и спасти птицефабрику. Время идёт, птица погибает от голода, но до сих пор нет никаких решений.

На ситуацию уже обратили внимание все неравнодушные астраханцы. Одним из них стал руководитель фракции ЛДПР в Думе Астраханской области Тимофей Щербаков, который публично призвал привлечь ответственных чиновников к уголовной ответственности в соответствии с федеральным законом о жестоком обращении с животными. Кроме того, он заявил, что некомпетентным чиновникам нет места в регионе, который и так уже «выживает».

Депутат акцентирует своё внимание на том факте, что «только в Астрахани прибыльный бизнес может быть убыточным». И это действительно так: стоимость десятка яиц уже перевалила за сто рублей, курица стоит едва ли не столько же, сколько и говядина. Но проще допускать ужасы на фабрике, чем действительно что-то решать. Люди просят вмешательства губернатора.

«Регион из процветающего и прогрессивного превратился в волокущийся за другими последний вагон. Раньше практически у всех сельчан было хозяйство — куры, скот — теперь их даже пасти негде, цены на корма и сено никак не регулируются, а местные производители зачастую лишены всех возможностей для развития производства», — заключил Щербаков.

Необходимо остановить ад на птицефабрике «Степная». Тянуть с решением проблемы уже некуда.