В Астраханской области жители жалуются на дорогу, засасывающую машины 

В Астраханской области жители жалуются на дорогу, засасывающую машины 
Фото
портал «Площадь Свободы»

Жители обращаются во все инстанции с 2019 года

Поделиться в соцсетях:

Портал «Площадь Свободы» регулярно сообщает о провалах на дорогах в Астрахани. Но подобное происходит не только в городе.

Как оказалось, жители, проживающие в Ахтубинском районе, с 2019 года просят власти обратить внимание и отремонтировать, наконец, автодорогу «Капустин Яр – Садовое», где регулярно проваливаются под землю грузовые и легковые автомобили. Дорога связывает село Садовое и несколько хуторов, где проживает около тысячи человек, с цивилизацией, от которой жители оказываются периодически отрезанными.

Еще в 2019 году из Министерства строительства и ЖКХ пришёл ответ, что ответственность за состояние и ремонт этого отрезка пути несёт ГКУ «Астраханьавтодор». В том же письме пояснялось, что ремонт покрытия возможен только после подготовки необходимой проектной документации, и «Астраханьавтодор» должен был приступить к выполнению этой задачи в том же году. Затем сроки плавно перенесли на 2020, после – на 2021, и так далее.

Но вновь на этой региональной автодороге очередная порция провалившихся автомобилей. И снова – никаких изменений, сообщают нашей редакции местные жители, которые в настоящее время готовят коллективное обращение депутату областной Думы Евгению Бабушкину с просьбой помочь.

На присланных фото — три разных машины и одна и та же дорога.

Как развивались события дальше? После выхода нашего материала в УМВД России по Астраханской области было направлено обращение депутата Думы Астраханской области Евгения Бабушкина, факты, описанные им (и нами) были поддержаны, а в адрес владельца автодороги – ГКУ «Астраханьавтодор» было направлено представление об устранении причин и условий, которые привели к такой ситуации.

Также депутату напомнили, что все работы по улучшению дорожной инфраструктуры находятся в ведении собственника дорог и для решения вопроса необходимо обращаться непосредственно в ГКУ «Астраханьавтодор».


Еще из рубрики: