В Астрахани на улице Барсовой разворотило всю дорогу. Видео

А вот и зима пришла в город

Несколько дней подряд в Астрахани на аллее по улице Валерии Барсовой, 14 происходит настоящий коммунальный ад. Течёт канализация, старый-добрый Астрводоканал по своей традиции ничего с этим поделать не может, отсюда – огромные ямы на дороге с заледеневшими краями.

Посреди дороги – огромная яма, жалуются астраханцы в социальных сетях. Водители въезжают на целых машинах, а выезжают (если могут) без бамперов, а то и вообще застревают, буксуя на месте. В итоге автомобилисты нашли выход и объезжают всё это безобразие по тротуару. На месте ямы появилось ограждение, но впрочем, ее трудно не заметить и без специальных знаков.

Более того, по словам жителей, яму разрыл сам водоканал, меняя трубы. После этого её засыпали гравием, а осадки и регулярная подмочка превратили небольшую ямку в громадную дыру.

Интересно, что аллею не так давно инспектировала глава Астрахани Мария Пермякова, которая осталась очень недовольна результатом проведённых работ.

Словом, мысли сами возвращаются к нацпроекту «Безопасные качественные дороги», о реализации которого так славно отчитались к концу года власти. Не расходятся ли в реальности цифры статистики и реальное положение дел?

О национальных проектах по-астрахански портал «Площадь Свободы» также сообщал здесь.