А мы точно в 21-м веке живем?

А мы точно в 21-м веке живем?
Фото
собственное

Когда этот мост станет современным гидротехническим сооружением? Наверное никогда...

Поделиться в соцсетях:

Астраханские мосты в последнее время часто упоминаются и в СМИ, и в социальных сетях. За их состоянием следят, кажется, все. И если с ремонтом «заболевших» гидротехнических сооружений в областном центре все более или менее понятно, то в районах области мосты и мостики зачастую своим видом навевают грусть и безнадегу.

Фотографией одного из таких сооружений с редакцией информационно-новостного портала «Площадь Свободы» поделились жители села Разночиновка Наримановского района Астраханской области.

О состоянии дороги, ведущей к этому селу, мы писали 29 ноября 2020 года. Но оказывается, что дорога — не единственное, что беспокоит местных жителей.

«Мост этот находится в Тальниковом. По нему жители Разночиновки практически ежедневно добираются до своего села после выездов «к большой цивилизации». И ездить по нему страшновато. Впрочем, посмотрите сами...», — написали сельчане в нашу редакцию.

И действительно, глядя на фото, как-то не верится, что живем мы уже в двадцать первом веке. Когда этот мост станет современным гидротехническим сооружением? Наверное никогда. Несмотря на то, что в области добывают и нефть, и газ — денег в местных бюджетах не хватает катастрофически. Тут бы фонарные столбы поменять хватило иной раз, не то чтобы мост новый построить...
 

Теги новости

Еще из рубрики: