Видимо не по чину

дорога от Разночиновки Астраханская область
Фото
собственное

Жители села Разночиновка много лет безнадежно мечтают о нормальной дороге

Поделиться в соцсетях:

В редакцию новостного портала «Площадь Свободы» обратились жители села Разночиновка Наримановского района Астраханской области. Там проживает более, чем полторы тысячи человек. И потому проблемы, имеющиеся у сельчан мелкими не назовешь. Особенно если дело касается дорог и обещания властей. Как связаны дороги и власти, спросите вы?

Да очень просто. История с разночиновской дорогой длится уже много лет. Сельчанам приходится буквально месить грязь на дороге, связывающей их с выходом на основную трассу. Об асфальтовом покрытии здесь только мечтают. А когда-то еще и верили в то, что власти услышат стенания сельских жителей и дорога станет не полигоном для гусеничной техники, а именно комфортной и ровной дорогой. После проезда по которой не придется отмывать автомобиль от грязи, а следовавшему по ней в пешем порядке не придется буквально плыть по грязной жиже.

Проблема с дорогой была в числе основных еще до 2018 года. Сельчане забрасывали просьбами и требованиями решить «дорожный вопрос» всевозможные инстанции. Говорят, даже «дошли» до жалобы в администрацию Президента. И вот, наконец, в 2018 году в разночиновку приехала аж целая делегация чиновников, которые прихватили с собой журналистов ГТРК «Лотос». В эфир дали сюжет о прошедшем в Разночиновке выездном заседании правительства Астраханской области.

О дороге на этом заседании не забыли. Сельчан обнадежили:

«Дорога будет. Работы начнутся уже этой весной», заявили тогда «высокие гости».

Напомним. Шел 2018-й год. Заканчивается год 2020-й. Дорогу никто так и не сделал. Сельчане по-прежнему с ужасом ждут непогод, так как то подобие дороги, что до сих пор связывает село с остальным миром, превращается в этот период в месиво и хлябь.

А может действительно, жители Разночиновки зря так рано разуверились в обещаниях властей решить их проблему? Ведь в России же не зря говорят: «обещанного три года ждут»? А эти пресловутые «три года» как раз заканчиваются в следующем, 2021-м году. Кто знает, а вдруг? Вдруг у «слуг народа» проснется совесть и они вспомнят про свои обещания?

Ну а пока сельчане продолжают мечтать об устранении этой самой-самой своей наболевшей проблемы. Мечтать о нормальной дороге «к цивилизации». Но вот верить уже перестали...
 

Фото события
Видео

Еще из рубрики: