Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам

Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам
Фото
ya62.ru

Основные тезисы выступления главы Российской Федерации.

Поделиться в соцсетях:

Сегодня, 30 сентября, в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца Президент Владимир Путин выступил с обращением к россиянам.

Прежде всего президент заявил, что жители освобождённых территорий сделали свой выбор, и это – их неотъемлемое право, основанное на историческом единстве.

В ходе выступления Владимир Путин вспомнил о подвигах героев Русской весны, всех, кто пал в ходе спецоперации – военнослужащих и мирных гражданах. Присутствующие почтили память героев минутой молчания.

Президент РФ призвал Киевский режим остановить кровопролитие и сесть за стол переговоров, вернувшись к обсуждению мира. Однако, подчеркнул Путин, итоги референдумов обсуждаться не будут, поскольку Россия не предаст выбор людей и будет защищать свою землю и свой народ, к которому теперь присоединились жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

После Владимир Путин обратился ко всем солдатам и офицерам, которые принимают участие в спецоперации, пошли добровольцами или были призваны в ходе частичной мобилизации.

СССР распался, но Россия устояла и заняла достойное место в мире, но Запад не оставляет попытки ослабить её по сей день. Вся суть гибридной войны Запада против России заключается в алчности и попытках сохранить власть, заявил Владимир Путин. Он отметил, что Россия жить по правилам, навязанным Западом, не будет.

Россия никогда не примет политический национализм. При этом в мире распространяется русофобия, одной из причин которой стало то, что Россия не дала обобрать себя и не стала одной из многочисленных колоний Запада в Средние века. Именно Запад дважды применила ядерное оружие, чего не было никогда в мире и недопустимо. США называют союзниками Германию, Японию и Корею, на самом деле просто управляя ими. Путин предупредил, что России известно, кто стоит за диверсиями на «Северных потоках».

При этом, несмотря на старания Запада, не все страны поддержали санкционную политику, многие выбирают сотрудничество с Россией. Запад использует фейки в качестве пропаганды, «врут, как Геббельс», отметил президент РФ.

Запад пытается довести Европу до коллапса, но Россия приведёт всех в чувство. Навязанные ценности неприемлемы для российского народа – ни смена пола, ни десятки различных гендеров.

У России много единомышленников, оказывающих поддержку, заявил президент. Многополярный мир даёт возможность странам защитить свой суверенитет, и навязанная Западом идея однополярного мира уже не выглядит перспективной.

Владимир Путин отметил, что на поле битвы Россия сражается за будущее своих будущих поколений, чтобы никому не пришло в голову, что русскую культуру можно просто вычеркнуть, отменить.

Закончил своё выступление президент России словами философа Ивана Ильина: «Я верю в духовные силы Русского народа, его дух — мой дух, его судьба — моя судьба, его страдание — мое горе, его расцвет — моя радость».

После выступления президента Владимира Путина состоялось подписание договора о вхождении в состав РФ ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.

На торжественном мероприятии присутствовали главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, а также глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий и глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Напомним, с 23 по 27 сентября граждане освобождённых территорий оставили свой голос на референдумах по вопросу присоединения к РФ. Большинством голосов было принято решение о вступлении Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России.


Еще из рубрики: