Владельцев астраханских турбаз призывают сотрудничать с МВД

Владельцев астраханских турбаз призывают сотрудничать с МВД
Фото
Astrobl.ru

Тонкий намек от главы Володарского района не остался незамеченным

Поделиться в соцсетях:

На совещании в рамках миграционного взаимодействия между ОМВД России по Астраханской области и объектами туристического и гостиничного бизнеса в Володарском районе представители обеих сторон обсуждали важный вопрос.

Насколько мы все помним, в Астраханской области на период нерабочих дней – с 30 октября по 7 ноября – приостановлена работа гостиниц и турбаз по регистрации и бронированию гостей. Это связано с необходимостью контролировать въезд граждан из других регионов, чтобы те не завезли коронавирусную инфекцию в наш, и без того напряженный по этому поводу, регион.

В Володарском районе зарегистрированы 42 подобных туристических объекта. Заключение о сотрудничестве с УМВД из них заключили только 9. К слову, сотрудничество выступает в добровольно-принудительной форме: владельцы бизнеса, конечно, могут отказаться, но за это понесут определенную ответственность, а если еще и не сообщат о миграции в пределах своего объекта, то будут наказаны рублем – от 250 тысяч рублей – за граждан РФ и от 800 тысяч рублей – за иностранцев.

Глава Володарского района Хамза Исмуханов ненавязчиво дал понять, что необходимо заключить подобного рода соглашения в срочном порядке, иначе грядут огромные штрафы, «вплоть до ликвидации объектов туризма».

Конечно, сотрудничать с УМВД надо, ведь от этого зависит безопасность и здоровье астраханцев. Но в соцсетях давно идет разговор о том, что приезжие из других регионов буквально атаковали астраханские базы отдыха на время нерабочих дней, успев уложиться в сроки до ограничений. Это говорит о том, что стоило бы заранее ввести ограничения для приезжих из других регионов, а не решать проблему здесь и сейчас.


Еще из рубрики: