Задержан помощник главы Астрахани Григорян

В астраханских соцсетях распространяется информация о задержании Карена Григоряна
Фото
телеграм-канал «Позиция Григоряна»

Карен Григорян, по сообщениям в Сети, подозревается в мошенничестве и вымогательстве.

Поделиться в соцсетях:

Не так давно Карен Григорян, лидер партии «Родина», стал помощником главы Астрахани Олега Полумордвинова.

Комментируя назначение на должность помощника главы Астрахани, Григорян в своём телеграм-канале писал, что дружит с Олегом Полумордвиновым уже много лет и все эти годы работал с ним в одной команде. Кроме того, он 13 лет осуществлял свою деятельность на общественно-политическом и законодательном поприще, являлся депутатом Думы Астраханской области, советником экс-губернатора Астраханской области Александра Жилкина, также и советником губернатора Игоря Бабушкина.

задержан Григорян

«Сегодняшнее назначение на должность помощника главы города — это только начало. Спасибо всем, кто поддерживает меня и мою деятельность. Работаем», — писал Григорян.

Однако накануне социальные сети всколыхнула новость в телеграм-канале «Астрахань. Север» о том, что общественного деятеля задержали столичные силовики.

Сообщается, что его якобы обвиняют в мошенничестве и крупных вымогательствах, связанных с использованием подконтрольных ему телеграм-каналов. По предварительным данным, Карена Григоряна, его брата, а также несколько иных фигурантов дела уже этапировали самолётом в Москву.

Задержан помощник главы Астрахани

В региональном Следственном комитете журналистам портала «Площадь Свободы» сообщили, что пока никаких данных по этому делу к ним не поступало. Остаётся только ждать официального подтверждения или опровержения информации от столичных правоохранителей либо представителей Григоряна.

Карен Григорян и Блокнот Астрахань


Отметим, что не так давно портал «Блокнот-Астрахань» был передан новому издателю – уже знакомому нам Карену Григоряну. Также ему приписывают издательство портала «ASTRAKHAN TODAY». Будут ли в деле фигурировать эти издания – тоже пока неизвестно.

К слову, учредителем «Блокнота» сейчас является ООО «Астрахань Сити», руководит которым Нарине Григорян, а учредителем другого издания «ASTRAKHAN TODAY» является ООО ИА «ЮГ-МЕДИА ГРУПП», которым руководит Эрик Григорян – брат Карена Григоряна.

Напомним, ранее задержания по аналогичным уголовным делам происходили в Москве и ряде других регионов. В неких телеграм-каналах размещались заказные статьи с ложной информацией о чиновниках. За удаление таких материалов с электронной площадки интернет-шантажисты требовали крупные суммы денег.


Еще из рубрики: