В Астрахани уволили директора центра творчества после распределения подарков

В Астрахани уволили главу центра детского творчества после инцидента с подарками
Фото
dp.ru

Дисциплинарную ответственность понесут также региональный министр образования и директор Школы-интерната №7.

Поделиться в соцсетях:

Сегодня сразу несколько федеральных СМИ написали о скандале, разгоревшемся 28 декабря на Губернаторской ёлке в Астрахани. Оказалось, что подарки на мероприятии получили только дети участников специальной военной операции, а дети-инвалиды остались без презентов — подарки им обещали передать в их учреждениях, а не на самом празднике.

Губернаторская ёлка

Некоторых родителей настолько возмутила данная ситуация, что они даже стали писать жалобы на сайт президента. Позднее их комментарии в соцсетях заметили журналисты «Осторожно, Media».

Губернатор Игорь Бабушкин сегодня вечером также прокомментировал ситуацию, произошедшую на елке. Он назвал действия организаторов бестактными и сообщил, что региональный Минобр уже уволил директора Астраханского областного центра развития, ответственного за мероприятие. Глава региона надеется, что каждый чиновник вынесет из этого инцидента урок.

Комментарий губернатора Астраханской области

За педагога вступилась Ксения Собчак, отметившая, что каждый имеет право сделать ошибку. По мнению журналистки, исправлять ситуацию необходимо созидательными методами, а не лишать в один момент человека работы за одну ошибку.

Комментарий Ксении Собчак

Отметим, что параллельно с увольнением руководителя центра к дисциплинарной ответственности были привлечены директор Школы-интерната №7 и региональный министр образования Егор Угаров.

Глава региона дополнительно пригласил воспитанников интерната на праздничное мероприятие в астраханский Театр оперы и балета.


Еще из рубрики: