Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР

Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР
Фото
news1.ru

Президент России выступил с обращением к гражданам РФ

Поделиться в соцсетях:

21 февраля президент России Владимир Путин обратился к гражданам в связи с накалившейся обстановкой на территории Донбасса.

Большую часть своего выступления Владимир Путин посвятил истории взаимоотношений России и Украины после распада Советского Союза. Президент отметил, что наша страна всегда добросовестно выполняла все установленные договорённости, чем не могут похвастаться другие страны, в том числе, входящие в состав НАТО.

По словам главы государства, новая военная доктрина, принятая в 2021 году в Украине, это и есть по сути подготовка к боевым действиям против России.

В связи с последними событиями президент подписал указы о признании Россией ДНР и ЛНР, отметив, что в случае продолжения кровопролития на этих территориях, ответственность понесёт правящий режим Украины.

Так или иначе, обострение отношений между Россией и Украиной сейчас может повлечь неприятные последствия, в том числе и для астраханцев.

«Размещение определенных наступательных вооружений НАТО в Украине дает возможность атаковать Россию вплоть до рубежа: Волгоград - Казань - Самара – Астрахань», — сообщил Владимир Путин.

Представители иностранных государств уже частично прокомментировали решение Владимира Путина признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Так, главы Еврокомиссии и Евросовета назвали признание независимости ДНР и ЛНР нарушением международного права и территориальной целостности Украины, глава МИД Дании назвал враждебным решение России признать ДНР и ЛНР, призвал РФ «прекратить нарушение международного права».

Аналогичным образом отреагировали в ЕС, назвав признание Россией ДНР и ЛНР нарушением международного права, и обещали реагировать твердо. В свою очередь, президент Сирии Башар Асад сообщил, что Дамаск будет готов признать ЛНР и ДНР.


Еще из рубрики: